Busfahrplan Grundschule Vilgertshofen Schuljahr 2019/2020

Busfahrplan Grundschule Vilgertshofen  
  Schuljahr 2019/2020
Fahrten zur Schule
Großbus Kleinbus
1. Tour 1. Tour  
07:45 Uhr Thaining 07:20 Uhr Thaining/Ziegelstadl
07:55 Uhr Schule Issing 07:30 Uhr Issing/Ziegelstadl
07:35 Uhr Vilgertshofen
2. Tour 2. Tour (2 Kleinbusse)
07:45 Uhr Pflugdorf 07:45 Uhr Mundraching
07:48 Uhr Stadl 07:55 Uhr Schule Issing
07:55 Uhr Schule Issing
Rückfahrt von Issing
Großbus Kleinbus
Mittag – nach 4 Unterrichtsstunden (Unterrichtsende 11.30 Uhr)
Rahmenplan *)
11:35 Uhr Schule Issing 11:35 Uhr Schule Issing
11:40 Uhr Thaining 11:40 Uhr Thaining/Ziegelstadl
11:45 Uhr Pflugdorf 11:45 Uhr Issing/Ziegelstadl
11:50 Uhr Stadl 11:50 Uhr Vilgertshofen
11:55 Uhr Mundraching
Mittag – nach  5 Unterrichtsstunden (Unterrichtsende 12:25 Uhr)
12:30 Uhr Schule Issing 12:30 Uhr Schule Issing
12:35 Uhr Thaining 12:35 Uhr Thaining/Ziegelstadl
12:40 Uhr Pflugdorf 12:40 Uhr Issing/Ziegelstadl
12:45 Uhr Stadl 12:45 Uhr Vilgertshofen
12:45 Uhr Mundraching
Mittag – nach 6 Unterrichtsstunden (Unterrichtsende 13:10 Uhr)
12:15 Uhr Schule Issing 13:15 Uhr Schule Issing
13:20 Uhr Thaining 13:20 Uhr Thaining/Ziegelstadl
13:25 Uhr Pflugdorf 13:25 Uhr Issing/Ziegelstadl
13:30 Uhr Stadl 13:30 Uhr Vilgertshofen
13:35 Uhr Mundraching
Offene Ganztagsschule
14:10 Uhr Schule Issing Rahmenplan *)
16:10 Uhr Schule Issing Rahmenplan *)
Rahmenplan *)
Der Großbus und/oder Kleinbus bringt innerhalb dieses Rahmenplans die einzelnen
Schüler ihrem individuellen Unterrichtsende entsprechend zu den Haltestellen am Wohnort.
Die einzelnen Orte werden nur nach Bedarf angefahren.

Next ArticleBusfahrplan Schulverband Fuchstal Schuljahr 2019/2020